尿素泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
尿素泵厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

北京国际电影节活动内容出炉

发布时间:2021-01-22 08:34:57 阅读: 来源:尿素泵厂家

北京国际电影节活动内容出炉

北京国际电影节活动内容出炉

北京国际电影节活动内容出炉

北京国际电影节活动内容出炉

第五届北京国际电影节电影嘉年华活动将于4月15日——24日在怀柔隆重举行。届时,怀柔将为广大市民呈现出一场长达10天的电影娱乐体验活动。为展示怀柔丰富的旅游资源,满足游客需求,怀柔区旅游委为游客整理了电影嘉年华的活动内容和精心为游客设计的一日游、两日游旅游线路,线路以自然风光、影视文化、别样长城、欧洲风情等为主题,涵盖慕田峪、红螺寺等怀柔经典景区,也有雁栖风情大道、顶秀美泉小镇等APEC相关商业配套新景。

电影嘉年华活动介绍

活动主场地设在雁栖湖景区,与电影节开幕式、闭幕式场地国际会展中心遥相呼应;在杨宋影视城、顶秀美泉小镇和燕城古街设置三个分会场。活动期间,在全市30多家电影展映厅也有相关活动。此次嘉年华内容包括电影嘉年华启动式、水上音乐汇、影视演艺选秀、真人雕塑展、美食大集等。除以上特色活动外,还有电影发展史、经典影片海报展,7D电影体验、卡通动漫人物合影等活动。每天都有不同的主题日活动。

主会场:雁栖湖景区

活动内容

1.电影嘉年华启动仪式

时间:4月15日 10:10-10:40(启动仪式)

地点:雁栖湖景区内,娱乐广场

2.明星见面

伍仕贤

时间:4月15日 11:00-12:00 30-60分钟

地点:两岸咖啡

主题:艺术电影如何评奖、商业票房、年轻新锐导演的扶持

钮承泽

时间:4月 15日 15:00-16:00 30-60分钟

地点:两岸咖啡

主题:电影创作心得

3.新片发布

2015进口影片预告发布会

时间:4月16日上午10:00-11:00

活动地点:两岸咖啡

①2015进口影片预告之《海洋之歌》第87届奥斯卡金像奖(2015)最佳动画长片(提名)

②2015进口影片预告之《魔法教师》罗宾威廉姆斯配音的喜剧科幻电影遗作

③2015进口影片预告之《钢铁骑士》玛丽亚贝罗和安迪加西亚主演的科幻动作片

④2015进口影片预告之《BUS657》

罗伯特德尼罗主演的动作、惊悚片《枪过境》新片发布会外文名:Gun Transit 制片地区:中国

导演:梁杰 制片人:叶巍民 类型:动作,悬疑,犯罪

主演:安泽豪,方力申,王双宝,计春华,焦恩俊

片长:95分钟 上映时间:2015年4月17日

对白语言:汉语/内蒙方言

时间:2015年4月 16日

下午14:00-15:00 30-60分钟

地点:两岸咖啡

主题:台前幕后

《六重门》新片发布会

时间:4月17日 下午14:00-16:00 60-120分钟

地点:两岸咖啡

主题:演员见面,影片推介

4.水上音乐汇

时间:4月22日19:30-21:00

地点:东区码头

参演艺人:安与骑兵、刘赛、杨帆、杜朋朋、俊峰、云飞、陆海涛、草帽姐、 阿尔法、嘎玛西周、九指琴魔等

5.闭幕式颁奖典礼直播

时间:4月23日18:00-22:00

地点:雁栖湖休息区

6.电影弹幕场

时间: 4月16日-17日、20日-22日(每天10:00-12:00 14:30-16:30、19:00-20:30)共5天12场

地点:雁栖湖园内-游览休息区

7.影视音乐选秀初选

场地——园内办公区

时间:4月18日

复选场地:游览休息区

时间:4月19日

地点:雁栖湖 游览休息区(园内舞台区)

8.“星歌快闪”互动体验

时间:4月15日,17日,18日(每天11:00、14:00、16:00)共3天12场

歌曲曲目:小苹果、爸爸去哪儿、甜蜜蜜、千年等一回

地点:雁栖湖园内-娱乐广场、喷泉广场

9.电影服装模特秀

时间:2015年4月15日、18日、23日

每天11:30-12:10,14:00-14:40,15:40-16:20地点:雁栖湖游览休息区

10.影视科技体验特展

时间: 4月15日—4月24日(每天9:00-20:00)共10天

地点:雁栖湖园内-月季园

11.水幕激光秀

时间:4月15日 -4月24日

地点:雁栖湖面主题:音乐水幕激光秀表演

12.电影动漫Cosplay大巡游

①Cosplay角色(10个):精灵王子、海贼王女帝、英雄联盟兔女郎瑞雯、英雄联盟女枪、英雄联盟安妮、初音、貂蝉

巡游时间:15日、17日、18日、19日

上午10:40-11:40 15:40-16:40

地点:雁栖湖

②人偶角色(5个):小黄人、轻松熊、超级玛丽、米奇、皮卡丘

巡游时间:15-24日

每天上午9:30-11:30,下午14:30-16:30

地点:雁栖湖

13.红毯体验

时间:4月15日 -4月24日

地点:雁栖湖林荫路和广场衔接处

14.7D放映车

时间:4月15日—4月24日

地点:南门区

15.真人雕塑展

时间:4月15、18、19、23日11:30;16:30(每段时长90分钟)

地点:雁栖湖主会场及其他分会场

16.亲子娱乐活动

时间:4月15-24日

地点:雁栖湖儿童娱乐区

17.影视动漫创意市集、怀柔特色旅游展、怀柔特色美食市集

时间:4月15-24日

地点:雁栖湖林荫路

内容:怀柔特色美食展、土特产品展卖、各大旅游景区展及中小影视企业和文化企业展示

18.中国电影110周年展

时间: 4月15日—24日

地点:林荫路

19.微电影——《情归燕城》

影片形式:旅行纪录片拍摄

地点:燕城古街(主)/雁栖湖/青龙峡等

分会场:燕城古街

活动介绍

1. 萧太后巡礼(大型实景盛装巡游秀)

时间:4月15、18、19、24日上午10:00-11:00

2.戏台演出

时间:4月15日至4月24日

内容:文艺演出、广场舞展演、电影歌曲、公益电影展映等

3.秧歌表演

时间:4月15、17、20、24日

4.腰鼓表演

时间:4月21日至4月22日

5.真人雕塑展

时间:4月18、19日13:30-15:00

分会场:顶秀美泉小镇

活动介绍

1.3D画展

时间:4月15日-24日10:00-17:30

内容:3D立体画展

2.特色商品大集

时间:4月18日-19日10:00-20:00

内容:特色商品展卖,范围涵盖:异国特色商品、红酒美食、有机产品、怀柔礼物、创意文化、服饰美妆等

3.欧洲王子公主体验日

时间:4月18日-19日,18日9:00入住酒店活动开始,19日12:00

活动结束内容:让您的孩子体验一场 “小公主与小王子的穿越时空之旅”,在茜茜公主的童话世界里,身着欧式古典服装拍摄主题写真、学习烹饪一道欧洲宫廷菜肴、享用丰盛自助大餐、乘坐公主号小火车、漫步茜茜文化走廊展开一段童话之旅(需提前报名,该活动收费)

地点:特色餐饮酒吧街、顶秀美泉假日酒店

分会场:杨宋

活动介绍

1.星美“武影”音乐嘉年华活动活动

时间: 4月17日- 5月3日

活动地点:星美今晟影视城南厂外景拍摄区

活动内容①“比武招星”大型电影海选秀

②“我是舞媚娘”大型电影海选暨全国模特大赛

③“魅影舞动”星美今晟影视城文化表演

④“舞动光影魅力”电影文化街舞表演/化妆舞会

⑤“影韵节拍”电影文化音乐季

⑥“迷影”电影拍摄体验

2.杨宋镇第二届光影杨宋星光音乐节暨经典电影放映月

时间: 4月14日-5月2日

文艺节目 18:30-19:00

电影放映 19:00-22:00

内容:放映影片以国内外经典佳作为主,影片题材涉及爱情、战争、喜剧、武侠等。预计放映场次38场。

地点:杨宋香水城影视文化一条街(室外放映)

3.影视基地惠民活动

时间:4月15日-4月24日

内容:北京国际电影电影嘉年华节举办期间,推出中影旅游城门票5折优惠,老爷车博物馆门票8折优惠活动。

地点:中影基地、老爷车博物馆

逍遥天地官方版

彩库宝典图库版下载

蜀山封神录

有盈彩票